Radeberger Sportverein Abteilung Fussball e.V.

Mannschaften

1.Männer

Wettbewerb: Sparkassenpokal Dresden, Freundschaftsspiele, Sparkassenoberliga Dresden
Kader: 22 Spieler
Trainerstab: Markus Seidel (Trainer)
 (01 72) 79 35 61 0  
Martin Schöne (Physiotherapeut)
 (01 72) 67 12 67 0  
Daniel Liczba (Mannschaftsleiter)
   
Jacques Damm (Co-Trainer)
 (01 72) 79 75 72 5  

2.Männer

Wettbewerb: Stadtliga B Dresden, Freundschaftsspiele
Kader: 27 Spieler
Trainerstab: Dirk Benik (Trainer)
 (01 73) 94 58 93 2  
Rene Zumpe (Mannschaftsleiter)
 (01 62) 28 41 73 9  

Alte Herren

Wettbewerb: 1.Stadtklasse Dresden, Freundschaftsspiele, DNN-Pokal
Kader: 32 Spieler
Trainerstab: Jens Täuber (Trainer)
 (01 79) 50 67 55 8  
Sven Hirche (Trainer)
 (01 79) 45 63 24 8  

Alte Herren Ü50

Wettbewerb: Stadtliga Ü50, Stadtpokal Ü50
Kader: Spieler
Trainerstab: Andreas Herrmann (Trainer)
   

1.Frauen

Wettbewerb: Landespokal, Freundschaftsspiele, Landesklasse Ost
Kader: 24 Spieler
Trainerstab: Tim Baumgarten (Trainer)
   
Annett Keller (Trainer)
   
Heiko Mahler (Trainer)
 (01 73) 93 30 22 5  
Eric Wende (Trainer)
   
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
   

B-Junioren

Wettbewerb: Stadtpokal Dresden, Freundschaftsspiele, Stadtliga A, Stadtoberliga Quali3
Kader: 19 Spieler
Trainerstab: Thomas Fritsch (Trainer)
 (01 70) 86 61 33 9  
Dirk Hagen (Mannschaftsleiter)
 (01 52 2) 26 59 46 1  
Bernhard Täuber (Co-Trainer)
 (03 52 8) 44 57 62  

C-Junioren

Wettbewerb: Stadtpokal Dresden, Freundschaftsspiele, Stadtliga A, Stadtoberliga Quali1
Kader: 18 Spieler
Trainerstab: Jacques Damm (Trainer)
 (01 72) 79 75 72 5  
Reiko Lehmann (Trainer)
 (01 77) 26 46 90 0  
Jirka Grohmann (Trainer)
 (01 74) 31 26 04 8  

D-Junioren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Stadtoberliga, Stadtoberliga Quali2, Stadtpokal Dresden
Kader: 14 Spieler
Trainerstab: Dirk Mütze (Trainer)
   
Erik Hirsch (Trainer)
 (01 57 7) 51 71 94 3  
Thomas Ruhrus (Trainer)
 (01 74) 90 88 99 9  

E-Junioren

Wettbewerb: Stadtliga Pool 5 HR, Freundschaftsspiele
Kader: 9 Spieler
Trainerstab: Tim Walter (Trainer)
 (01 62) 43 06 46 6  
Franz Zschaler (Trainer)
 (01 72) 56 93 04 1  
Daniel Liczba (Mannschaftsleiter)
   

E2-Junioren

Wettbewerb: Stadtliga Pool 8 HR, Freundschaftsspiele
Kader: 1 Spieler
Trainerstab: Denise Kühn (Trainer)
   
Ingolf Mai (Trainer)
 (01 52 0) 64 71 81 8  

F-Junioren

Wettbewerb: Stadtliga Pool 5 HR, Freundschaftsspiele
Kader: 11 Spieler
Trainerstab: Michael Zschieck (Trainer)
   
Tom Voigt (Trainer)
 (01 74) 92 42 98 9  
Dirk Mildbord (Trainer)
   
Kathrin Voigt (Mannschaftsleiter)
 (01 76) 22 08 22 01  

F2-Junioren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Stadtliga Pool 9 HR
Kader: Spieler
Trainerstab: Marco Rößler (Trainer)
 (01 72) 37 82 79 7  

F3-Junioren

Wettbewerb: Stadtliga Pool 10 HR, Freundschaftsspiele
Kader: Spieler
Trainerstab: Tino Schulze (Trainer)
 (01 62) 26 89 19 4  

G-Junioren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele
Kader: Spieler
Trainerstab: Peter Tauchmann (Trainer)
 (01 73) 10 08 68 1  
André Görres (Trainer)
   

B-Juniorinnen

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Landesklasse Staffel 2
Kader: 17 Spieler
Trainerstab: Heiko Mahler (Trainer)
 (01 73) 93 30 22 5  
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
   

C-Juniorinnen

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Landesliga
Kader: 16 Spieler
Trainerstab: Matthias Müller (Trainer)
 (01 73) 52 82 86 3  
Thomas Schöneich (Trainer)
 (01 71) 78 69 63 1  
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)