Radeberger SV e.V.
Offizielle Homepage
Nachwuchs
D-Junioren
Spielplan
D-Junioren :
Spielplan Stadtoberliga
(2017/2018)
1. Spieltag
Sa, 21.10.2017
10:30
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
:
SC Borea Dresden II
Borea DD II
8 : 2
Sa, 21.10.2017
11:00
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
:
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
2 : 6
Sa, 21.10.2017
12:30
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
:
Radeberger SV
RSV
6 : 1
(
)
So, 22.10.2017
09:00
TSV Cossebaude
Cossebaude
:
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
6 : 0
2. Spieltag
Sa, 28.10.2017
09:00
SC Borea Dresden II
Borea DD II
:
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
1 : 1
Sa, 28.10.2017
10:30
Radeberger SV
RSV
:
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
5 : 5
Sa, 28.10.2017
11:00
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
:
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
0 : 10
Sa, 28.10.2017
13:00
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
:
TSV Cossebaude
Cossebaude
1 : 1
3. Spieltag
Sa, 04.11.2017
09:00
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
:
SC Borea Dresden II
Borea DD II
3 : 3
Sa, 04.11.2017
10:30
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
:
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
6 : 0
Sa, 04.11.2017
11:00
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
:
Radeberger SV
RSV
4 : 2
So, 05.11.2017
09:00
TSV Cossebaude
Cossebaude
:
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
7 : 3
4. Spieltag
Sa, 11.11.2017
09:00
SC Borea Dresden II
Borea DD II
:
TSV Cossebaude
Cossebaude
1 : 6
Sa, 11.11.2017
10:30
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
:
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
2 : 1
Sa, 11.11.2017
11:00
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
:
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
1 : 2
Sa, 03.03.2018
10:00
Radeberger SV
RSV
:
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
0 : 3
5. Spieltag
Sa, 18.11.2017
09:00
TSV Cossebaude
Cossebaude
:
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
10 : 3
Sa, 18.11.2017
09:00
SC Borea Dresden II
Borea DD II
:
Radeberger SV
RSV
3 : 3
Sa, 18.11.2017
11:00
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
:
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
1 : 3
Sa, 10.03.2018
09:00
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
:
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
5 : 3
6. Spieltag
Sa, 25.11.2017
10:30
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
:
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
0 : 4
Sa, 25.11.2017
10:30
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
:
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
3 : 2
So, 26.11.2017
15:00
TSV Cossebaude
Cossebaude
:
Radeberger SV
RSV
4 : 3
So, 04.03.2018
09:00
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
:
SC Borea Dresden II
Borea DD II
4 : 2
7. Spieltag
So, 25.03.2018
10:30
Radeberger SV
RSV
:
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
2 : 3
Di, 27.03.2018
17:00
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
:
TSV Cossebaude
Cossebaude
0 : 7
Sa, 07.04.2018
09:00
SC Borea Dresden II
Borea DD II
:
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
4 : 2
So, 06.05.2018
09:00
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
:
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
6 : 2
8. Spieltag
Sa, 14.04.2018
09:00
SC Borea Dresden II
Borea DD II
:
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
1 : 1
Sa, 14.04.2018
09:00
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
:
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
2 : 3
Sa, 14.04.2018
10:30
Radeberger SV
RSV
:
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
2 : 9
Sa, 14.04.2018
11:00
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
:
TSV Cossebaude
Cossebaude
1 : 6
9. Spieltag
Sa, 21.04.2018
09:00
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
:
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
6 : 1
Sa, 21.04.2018
10:30
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
:
Radeberger SV
RSV
8 : 2
Sa, 21.04.2018
11:00
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
:
SC Borea Dresden II
Borea DD II
3 : 1
So, 22.04.2018
09:00
TSV Cossebaude
Cossebaude
:
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
1 : 0
10. Spieltag
Sa, 28.04.2018
09:00
SC Borea Dresden II
Borea DD II
:
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
3 : 3
Sa, 28.04.2018
10:30
Radeberger SV
RSV
:
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
3 : 3
Sa, 28.04.2018
10:30
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
:
TSV Cossebaude
Cossebaude
2 : 1
Sa, 28.04.2018
11:00
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
:
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
3 : 3
11. Spieltag
Sa, 12.05.2018
09:00
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
:
Radeberger SV
RSV
9 : 1
Sa, 12.05.2018
10:30
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
:
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
3 : 2
Sa, 12.05.2018
11:00
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
:
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
1 : 2
So, 13.05.2018
09:00
TSV Cossebaude
Cossebaude
:
SC Borea Dresden II
Borea DD II
6 : 3
12. Spieltag
Fr, 25.05.2018
17:00
Radeberger SV
RSV
:
SC Borea Dresden II
Borea DD II
0 : 12
Sa, 26.05.2018
10:30
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
:
TSV Cossebaude
Cossebaude
1 : 6
Sa, 26.05.2018
10:30
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
:
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
7 : 1
Sa, 26.05.2018
11:00
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
:
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
0 : 5
13. Spieltag
Sa, 02.06.2018
09:00
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
:
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
1 : 1
Sa, 02.06.2018
09:00
SC Borea Dresden II
Borea DD II
:
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
3 : 3
Sa, 02.06.2018
10:30
Radeberger SV
RSV
:
TSV Cossebaude
Cossebaude
1 : 6
Sa, 02.06.2018
11:00
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
:
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
2 : 0
14. Spieltag
Sa, 09.06.2018
10:30
Dresden 06 Laubegast
Laubegast
:
SC Borea Dresden II
Borea DD II
1 : 3
Sa, 09.06.2018
10:30
FV B/W Zschachwitz
Zschachwitz
:
Dresden-Löbtau
DD-Löbtau
1 : 4
Sa, 09.06.2018
11:00
Sachsenwerk Dresden
Sachsenwerk
:
Radeberger SV
RSV
5 : 0
So, 10.06.2018
13:00
TSV Cossebaude
Cossebaude
:
SSV Turbine Dresden
Turbine DD
4 : 2
OK
Diese Webseite verwendet Cookies, um Dir den bestmöglichen Service bieten zu können. Entsprechende Informationen findest Du unter
Datenschutz
.
Mit der Nutzung der Webseite erklärst Du Dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.