Radeberger Sportverein Abteilung Fussball e.V.

Chronik

2016/2017 1.Männer Stadtoberliga Dresden
Sparkassenpokal Dresden
Freundschaftsspiele
Hallenstadtmeisterschaft Vorrunde
Markus Seidel
Daniel Liczba (Mannschaftsleiter)
Jacques Damm (Torwarttrainer)
Steffen Bergmann (Co-Trainer)
  2.Männer Stadtliga B Dresden
Freundschaftsspiele
Carsten Luckner
  Alte Herren Stadtliga Dresden
Freundschaftsspiele
DNN-Pokal
Sven Hirche
  Alte Herren Ü50 Stadtliga Ü50
Stadtpokal Ü50
Andreas Herrmann
  1.Frauen Stadtoberliga Kreisunion St. 1
Kreisunionpokal
Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Annett Keller
Eric Wende
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Heiko Mahler
  A-Junioren SOL Quali 3
Stadtpokal Dresden
Freundschaftsspiele
Stadtoberliga
Dirk Benik
Dietmar Rösler
  C-Junioren Stadtliga B
Stadtpokal Dresden
Freundschaftsspiele
Bernhard Täuber
Dirk Hagen (Mannschaftsleiter)
Thomas Fritsch
  D-Junioren Stadtoberliga Quali 1
Freundschaftsspiele
Stadtpokal Dresden
Stadtoberliga
Christian Richter (Co-Trainer)
Reiko Lehmann (Co-Trainer)
Jacques Damm
  D2-Junioren 1. SKL Quali 1
Freundschaftsspiele
1.Stadtklasse Asr
Erik Hirsch
Dirk Mütze
Rene Zumpe
  E-Junioren Stadtliga Pool 6 Hinrunde
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 6 Rückrunde
Thomas Ruhrus
Thomas Schmidt
  E2-Junioren Stadtliga Pool 7 Hinrunde
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 7 Rückrunde
Ingolf Mai (Co-Trainer)
Ricky Giesemann
  F-Junioren Stadtliga Pool 3 Hinrunde
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 2 Rückrunde
Tim Walter
Franz Zschaler
  F2-Junioren Stadtliga Pool 10 Hinrunde
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 10 Rückrunde
Michael Zschieck
Tom Voigt
  F3-Junioren Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 11 Rückrunde
Marco Rößler
Tino Schulze
  G-Junioren Freundschaftsspiele Marco Rößler
Tino Schulze
Denise Kühn
Peter Tauchmann
  B-Juniorinnen Landesliga
Landespokal
Freundschaftsspiele
Hallenlandesmeisterschaft Vorrunde
Heiko Mahler
Annett Keller
Eric Wende
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Thomas Schöneich
  B2-Juniorinnen Regionalkreisoberliga Ost
Freundschaftsspiele
Regionalkreisoberliga Ost Rückrunde
Heiko Mahler
Matthias Müller
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Thomas Schöneich
2015/2016 1.Männer Stadtoberliga Dresden
Sparkassenpokal Dresden
Freundschaftsspiele
Martin Schöne (Physiotherapeut)
Markus Seidel
Jacques Damm (Torwarttrainer)
Daniel Liczba (Mannschaftsleiter)
Steffen Bergmann (Co-Trainer)
  2.Männer Stadtliga B Dresden
Freundschaftsspiele
Carsten Luckner
Rene Zumpe (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Stadtliga Dresden
DNN-Pokal
Sven Hirche
Jens Täuber
  1.Frauen Stadtoberliga Kreisunion St. 2
Freundschaftsspiele
Kreisunionspokal
Matthias Müller (Co-Trainer)
Eric Wende (Co-Trainer)
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Thomas Schöneich (Mannschaftsleiter)
Heiko Mahler
Annett Keller
  B-Junioren Stadtoberliga Quali 2
Freundschaftsspiele
Stadtpokal Dresden
Stadtoberliga
Dietmar Rösler
  B2-Junioren Kreisliga A St. II
Sparkassen-Kreispokal
Kay Spottke
  C-Junioren Stadtliga B
Freundschaftsspiele
Stadtpokal Dresden
Dirk Hagen (Mannschaftsleiter)
Thomas Fritsch
  D-Junioren Stadtoberliga Quali 1
Freundschaftsspiele
Stadtpokal Dresden
Stadtoberliga
Maximilian Thannbichler (Co-Trainer)
Reiko Lehmann (Co-Trainer)
Jacques Damm
Roland Hauck (Co-Trainer)
  D2-Junioren 2.Stadtklasse
Freundschaftsspiele
Christian Richter
  E-Junioren Stadtliga Pool 6 HR
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 6 RR
Rene Zumpe
Dirk Mütze
  E2-Junioren Stadtliga Pool 7 HR
Freundschaftsspiel
Stadtliga Pool 7 RR
Thomas Krause
Thomas Schmidt
Thomas Ruhrus
  F-Junioren Stadtliga Pool 4 HR
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 5 RR
Sven Henkler
Ricky Giesemann
Ingolf Mai
  F2-Junioren Stadtliga Pool 8 HR
Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 7 RR
Franz Zschaler
Tim Walter
  F3-Junioren Freundschaftsspiele
Stadtliga Pool 11 RR
Marco Rößler
Michael Zschieck
Erik Hirsch
Tino Schulze
  G-Junioren Freundschaftsspiele Erik Hirsch
Tino Schulze
Denise Kühn
Peter Tauchmann
Marco Rößler
  B-Juniorinnen Landesklasse
Freundschaftsspiele
Landespokal
Annett Keller
Matthias Müller (Co-Trainer)
Eric Wende (Co-Trainer)
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Thomas Schöneich (Mannschaftsleiter)
Heiko Mahler
  C-Juniorinnen Stadtoberliga hin
Freundschaftsspiele
Stadtoberliga rück
Annett Keller
Matthias Müller (Co-Trainer)
Eric Wende (Co-Trainer)
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
Thomas Schöneich (Mannschaftsleiter)
Heiko Mahler
2014/2015 1.Männer Stadtoberliga Dresden
Sparkassenpokal Dresden
Freundschaftsspiele
Martin Schöne (Physiotherapeut)
Thomas Krause (Co-Trainer)
Jacques Damm (Torwarttrainer)
Bodo Kleinschmidt
Steffen Bergmann (Co-Trainer)
Ute Thiel (Mannschaftsleiter)
  2.Männer Stadtliga B Dresden Carsten Luckner
Rene Zumpe (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Stadtliga Dresden
DNN-Pokal
Bernhard Täuber
Sven Hirche (Co-Trainer)
  B-Junioren Stadtliga A
Stadtpokal Dresden
Dietmar Rösler
Tim Walter
  C-Junioren Kreisliga St. II
Sparkassen-Kreispokal
Andreas Schirmer
Mario Bernhardt (Mannschaftsleiter)
Dirk Feller (Co-Trainer)
  D-Junioren Stadtliga B
Stadtpokal Dresden
Robert Wende (Co-Trainer)
Dirk Hagen (Mannschaftsleiter)
Thomas Fritsch
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
  E-Junioren Stadtliga P. 3 HR
Stadtliga P. 2 RR
Reiko Lehmann (Co-Trainer)
Jacques Damm
Roland Hauck (Co-Trainer)
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Maximilian Thannbichler (Co-Trainer)
  E2-Junioren Stadtliga P. 6 HR
Stadtliga P. 8 RR
Rene Zumpe
Dirk Mütze
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
  F-Junioren Stadtliga P. 4 HR
Stadtliga P. 4 RR
Thomas Schmidt
Thomas Ruhrus
  F2-Junioren Stadtliga P. 8 HR
Stadtliga P. 8 RR
Sven Henkler
Ricky Giesemann
Ingolf Mai
  G-Junioren nicht im offiz. Spielbetrieb Denise Kühn
Peter Tauchmann
Sven Hirche
Erik Hirsch
Tino Schulze
  B-Juniorinnen Landesklasse
Landespokal
Heiko Mahler
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Annett Keller
Matthias Müller (Co-Trainer)
Eric Wende (Co-Trainer)
  C-Juniorinnen Landesklasse Ost
Landespokal
Heiko Mahler
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Annett Keller
Matthias Müller (Co-Trainer)
Eric Wende (Co-Trainer)
2013/2014 1.Männer Stadtoberliga Dresden
Sparkassenpokal Dresden
Thomas Krause (Co-Trainer)
Bodo Kleinschmidt
Ute Thiel (Betreuer)
  2.Männer Stadtliga B Dresden Andreas Baumgarten
Carsten Winkler (Co-Trainer)
  Alte Herren Stadtliga Dresden
DNN-Pokal
Bernhard Täuber
Holger Lösel
Andreas Herrmann
  Alte Herren Ü50 Ü50 Staffel II Andreas Herrmann
  1.Frauen Kreisliga
Sparkassen Kreispokal
  A-Junioren Bezirksliga Ost
Landespokal
Andreas Schirmer
Joachim Klaus (Betreuer)
Dirk Feller (Betreuer)
  C-Junioren Stadtliga A
Stadtpokal Dresden
Dietmar Rösler
Tim Walter
  C2-Junioren Kreisliga St. I
Sparkassen-Kreispokal
Kay Spottke
  D-Junioren SOL Quali Staffel 1
Stadtpokal Dresden
Stadtliga A
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Robert Wende (Co-Trainer)
Dirk Hagen
Mario Bernhardt (Betreuer)
Thomas Fritsch
  D2-Junioren 2.Stadtklasse Olaf Schurig (Co-Trainer)
Annett Keller
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Heiko Mahler
  E-Junioren Stadtliga Pool 3
Meisterrunde
Jacques Damm
Roland Hauck (Co-Trainer)
Maximilian Thannbichler (Co-Trainer)
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
  F-Junioren Stadtliga Pool 7
Meisterrunde
Andreas Baumgarten
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Markus Fischer (Betreuer)
Rene Zumpe
  F2-Junioren Stadtliga Pool 8 Thomas Schmidt
Thomas Ruhrus
Markus Fischer (Mannschaftsleiter)
  G-Junioren nicht im offiz. Spielbetrieb Dirk Mütze
Peter Tauchmann
Sven Hirche
Erik Hirsch
Tino Schulze
  B-Juniorinnen Bezirksliga
Kleinfeld Landespokal
Olaf Schurig (Co-Trainer)
Annett Keller
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Heiko Mahler
  C-Juniorinnen Freundschaftsspiele Heiko Mahler
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Olaf Schurig (Co-Trainer)
Annett Keller
  D-Juniorinnen Freundschaftsspiele Heiko Mahler
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Olaf Schurig (Betreuer)
Annett Keller
2012/2013 1.Männer Stadtoberliga Dresden
Sparkassenpokal Dresden
Bodo Kleinschmidt
Ute Thiel (Betreuer)
Thomas Krause (Co-Trainer)
  2.Männer Stadtliga B Dresden Andreas Baumgarten
Carsten Winkler (Betreuer)
  Alte Herren Stadtliga Dresden
DNN-Pokal
Holger Lösel
Andreas Herrmann
Bernhard Täuber
  Alte Herren Ü50 Ü50 Staffel 1
  1.Frauen Kreisliga
Sparkassen Kreispokal
  A-Junioren Kreisliga
Sparkassen Kreispokal
Joachim Klaus (Betreuer)
Dirk Palme
Andreas Schirmer
  B-Junioren Bezirksliga
Landespokal
Andreas Baumgarten
Dirk Feller (Betreuer)
  C-Junioren Stadtliga A
Stadtpokal Dresden
Dietmar Rösler
Thomas Ruhrus
Tim Walter
  D-Junioren SOL Quali Pool 1
Stadtpokal Dresden
Stadtliga A
Ingo Lehmann (Betreuer)
Rene Zumpe
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Robert Wende
  E-Junioren Stadtliga C
Stadtpokal Dresden
Dirk Hagen
Thomas Fritsch
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
André Ziegenbalg
  F-Junioren Stadtliga A (Pool 4)
Stadtliga A (Pool 4) Rückrunde
Jacques Damm
Jens Döring
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Roland Hauck
  F2-Junioren Stadtliga A (Pool 7) Dirk Mütze
Peter Tauchmann
Sven Hirche
Erik Hirsch
  G-Junioren Freundschaftsspiele Peter Tauchmann
Sven Hirche
Erik Hirsch
  B-Juniorinnen Bezirksliga Dresden
Kleinfeld Landespokal
Annett Keller
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Heiko Mahler
Olaf Schurig
  C-Juniorinnen Bezirksliga Dresden
Landespokal
Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Heiko Mahler
Annett Keller
  D-Juniorinnen Freundschaftsspiele Michael Zschieck (Torwarttrainer)
Heiko Mahler
Annett Keller
2011/2012 1.Männer Stadtoberliga Dresden
Sparkassenpokal Dresden
Bodo Kleinschmidt
Ute Thiel (Betreuer)
Thomas Krause (Co-Trainer)
  2.Männer Stadtliga B Dresden Sven Hirche
Carsten Winkler
  Alte Herren Stadtliga Dresden Andreas Herrmann
Bernhard Täuber
  1.Frauen Stadtoberliga Dresden Olaf Schurig
  B-Junioren Stadtliga
Relegation (Aufstieg)
Sparkassen Kreispokal
Andreas Schirmer
  C-Junioren Stadtliga B Andreas Baumgarten
Dirk Feller
  D-Junioren Stadtoberliga Dresden Ingo Lehmann
Thomas Ruhrus
Rene Zumpe
  E-Junioren Stadtoberliga Dresden
Stadtliga A Dresden
Dirk Hagen
Thomas Fritsch
Jörg Tauscher
  F-Junioren Stadtliga Dresden
Stadtliga A Dresden (Pool 4)
Jens Döring
Michael Voll
Matthias Drechsel
Jacques Damm
  G-Junioren nicht im offiz. Spielbetrieb Peter Tauchmann
Sven Hirche
Erik Hirsch
  B-Juniorinnen Bezirksliga Dresden St. 1 Caroline Nell
Olaf Schurig
  C-Juniorinnen Bezirksliga Dresden Heiko Mahler
Annett Keller
  D-Juniorinnen nicht im offiz. Spielbetrieb Heiko Mahler
Annett Keller